События

Лыжи КМ 10 этап 20. 01. 19 Женщины 10 км Какие результаты гонки?

20 января в эстонсеком городе Оттепя продолжился седьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Женщины бежали индивидуальную гонку на 10 км. Отрадно видеть, что практически ни одна гонка не обходится без россиян на подиуме.

Первое место сегодня у норвежки Терезы Йохауг. Второй стала шведка Эбба Андерссон. А на третьем наша Наталья Непряева, вице чемпионка Тур де Ски этого года. В десятку лучших попали также Анастасия Седова на восьмое место и Анна Жеребятьева на десятое.

Сегодня состоялась эта гонка, в которой победила, довольно-таки предсказуемо, Норвежская лыжница Терезе Йохауг, которая всегда в числе фаворитов. Второе место заняла Шведка Эбба Андерсон, а тройку лидеров замкнула Россиянка Наталья Непряева. Так что для сборной России выступление довольно успешное. К тому же, помимо Непряевой, ещё две наших девушки попали в десятку.

Это Анастасия Седова, ставшая восьмой и Анна Жеребятьева, которая замкнула десятку лучших. В этом сезоне наши женщины выступают здорово, а ведь ещё пару лет назад Россиянки редко попадали в призы, но в этом сезоне есть прогресс, так что тренеры поработали отлично. Особенно хороша в этом сезоне Непряева, которая очень часто занимает призовые места.

Сегодня 20 января 2019 года на седьмом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в эстонском Оттепя, состоялась женская индивидуальная гонка на 10 километров классическим стилем.

Победительницей гонки с отрывом более 48 секунд стала норвежка Терезе Йохауг. второе место у шведки Эббы Андерсон.

Замкнула тройку призёров россиянка Наталья Непряева. Ещё две российские лыжницы смогли финишировать в десятке сильнейших. Восьмое место у Анастасии Седовой, десятое у Анны Жеребятьевой.