Когда состоится парад и салют на 9 мая 2017 года в Самаре
Как и во всех городах России в Самаре 9 мая 2017 года пройдет парад, посвященный празднованию Дня Победы!
Время и место парада на 9 мая 2017 года в Самаре
Парад Победы начнется в 10:00. В 27 пеших парадных расчетах пройдут 1829 человек, затем выдвинутся 67 единиц техники, в том числе 14 единиц тяжелой гусеничной техники — танки, самоходные установки, БМП. Зрители увидят пусковые установки Искандер, С-300, историческую технику, современное вооружение, образцы которого, в том числе, сейчас используются в Сирии. В небо поднимутся два самолета Су-24, два вертолета Ми-8, после парада пролетит техника ДОСААФ.
В 11:00 начнется шествие «Бессмертного полка». Колонна жителей с фотографиями родственников-ветеранов ВОВ пройдет прямо по площади. Чтобы встать в строй, нужно лишь напечатать портрет в формате А3 или А2, поместить на плотную основу и прийти на площадь к нужному времени. Ожидается, что в этом году в акции примут участие 50-75 тысяч человек. Построение «Бессмертного полка» в Самаре состоится 9 мая с 09.00 до 10.15 на ул. Молодогвардейской (от ул. Некрасовской до ул. Ленинградской). Пройти к месту сбора можно через три КПП:
- со стороны улицы Высоцкого в границах улиц Галактионовской и Молодогвардейской;
- со стороны улицы Некрасовской в границах улиц Галактионовской и Молодогвардейской;
- со стороны улицы Некрасовской в границах улиц Чапаевской и Молодогвардейской.
Ориентировочно с 10:15 участники акции начнут выстраиваться на улице Молодогвардейской в одну монолитную колонну. После завершения прохождения парадных воинских расчетов и военной техники колонна «Бессмертного полка» выйдет на площадь.
На 18.00 запланирован концерт, приглашенным гостем которого станет Сергей Маховиков. Одновременно состоится «Вальс победы», в котором могут принять участие все желающие.
Время проведения салюта в Самаре 9 мая 2017 года
В сквере, расположенном на пересечении улиц Чапаевская и Вилоновская прогремит праздничный салют посвященный празднованию 9 мая.
Продолжительность фейерверка 13 минут.
Будут задействованы две салютные установки и четыре артиллерийских орудия, всего тридцать выстрелов.
Орудия будут салютовать на первой очереди набережной, напротив Струковского парка.
Начало военного салюта в 22:30.
А на пощади Куйбышева прогремит красочный фейерверк более 3000 залпов, различных калибров.
Начало фейерверка в 22:30.
Начало праздничного салюта, посвященного празднованию Дня Победы в Самаре начнется в 21:55. Увидеть его можно будет в центре города.